Infos News

L'école de vélo ne participera pas aux Olympiades ce mercredi à Hérouville, faute d'encadrement...

RDV donc comme d'habitude, à Venoix (14h30) pour une petite sortie avec les amis de l'ES CAEN.....

 

  GD

Catégories

Nos partenaires

Diaporama

  • SOIREE UCIH 101112 034
  • SOIREE UCIH 101112 055
  • SOIREE UCIH 101112 005

Calendrier

Avril 2014
L M M J V S D
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
<< < > >>

              Blog officiel de l'UCIH                        

Mardi 22 avril 2014 2 22 /04 /Avr /2014 21:19

Bravo .....

 

NOM Prénom Club Pré licenciés CLASSEMENT GENERAL
        Points Classement
BARON Florianne VC St James F 25 1F
CONCHAUDRON  Ennoia AC Bayeux F 47 2F
HUE Manon VC Lisieux F 20 3F
RIGNAULT  Baptiste Deauville Trouville   50 1
NOM Prénom Club Poussin 1     
JULIEN Clémence AC Bayeux F 50 1F
MARCHAND Noah VC Lisieux   50 1
ORY-ADAM Morgan UCIH   40 2
PERNET  Aldric AC Bayeux   36 3
MARTIN Florian EC Montebourg   22 4
PIEDAGNEL Kilian ST LO PH   20 5
NOM Prénom Club Poussin 2    
BRESSON Astrid US Pétruvienne F 50 1F
MAHIEU Léonie AC Bayeux F 22 2F
ABOULKER Joseph GOEG   45 1
MARTIN Tom ES Caen   38 2
PAQUETTE Dan UCIH   34 3
LEMOIGNE Alexis EC ST VIGOR   34 3
VANALDERWEIRELD Léo UCTVS   30 5
BOUILLON Baptiste VC Lisieux   30 5
BUSNEL Tom VC Bocage Vire   25 7
PAINS Alexis ES Livarot   22 8
FOUDA Alban UCIH   16 9
MARION Paul AC Bayeux   16 10
LEFRANC  Lorik AG Orval Coutances   10 11
NOM Prénom Club Pupille 1    
LECONTE Lenny RO Teilleul F 25 1F
BOISLORET Amandine AG Orval Coutances F 22 2F
HALLEY Mathéo ST LO PH   47 1
CLOUAIRE Gabriel VC Lisieux   42 2
SAID Rayan-Sacha GOEG   34 3
JULIEN Alexis AC Bayeux   32 4
DESCLOS Kévyn UCIH   28 5
BARON Gérard VC James   25 6
ROBVEILLE Réhane ES Caen   24 7
TREFEU Nahan AC Bayeux   22 8
FOUCHER Esteban VC Bocage Vire   18 9
HAREL Guillaume AC Bayeux   10 10
BARASSIN Thomas ES Livarot   10 10
DESCLOS Rudy UCIH   7 12
BLOT Cyprien ST LO PH   6 13
MOREAU Maxime AG Orval Coutances   4 14
HASLEY Gabriel AC Bayeux   4 14
RIVALLANT Mathis AC Bayeux   2 16
BOULAY Benjamin US Pétruvienne   1 17
LAIR Raphael UC Landelles   1 17
NOM Prénom Club Pupille 2    
LEVEEL Lee-Lone ES Caen F 50 1F
TRUFFAULT Baptiste Deauville Trouville   50 1
RIGNAULT  Vincent Deauville Trouville   44 2
HOUIVET Baptiste AG Orval Coutances   34 3
VAUQUELIN Dylan AC Bayeux   32 4
BERCHI Alexandre GOEG   22 5
PIGAULT Pauline VC Lisieux   22 5
BEUCHER Greg ES Torigny   20 7
LE GUERN Charles VC Evreux   20 7
MIAS Antoine VC Bocage Vire   18 9
LEMOIGNE Eddy UCIH   18 9
CALVEZ Maxime Deauville Trouville   16 11
HAIRON Nicolas EC Montebourg   16 11
FALET Loris AC Bayeux   10 13
DEBIEU Clément AC Bayeux   10 13
BINET Thomas AG Orval Coutances   8 15
TESSIER  Pierre VC Evreux   7 16
LANGEVIN Axel ST LO PH   2 17
LIEGARD Théo US Pétruvienne   1 18
MARIE Axel EC ST VIGOR   1 18
HUE Clément VC Lisieux   0  
BOULAY Brian US Pétruvienne      
NOM Prénom Club Benjamin 1    
BEZIN Andréa ST LO PH F 50 1F
DOLBEC Marion ES Caen F 44 2F
PIEDAGNEL Noémie ST LO PH F 20 3F
BARASSIN Cassandra ES Livarot F 20 4F
PAGNON Corentin EC ST VIGOR   44 1
BOQUET Bryan VC Rouen   39 2
AUBEY Maxime US Pétruvienne   37 3
PAINS Xavier ES Livarot   32 4
FOURE Hugo AC Bayeux   32 4
RESCAMP Valentin EC Montebourg   26 6
BONNIEC Killian ES Livarot   22 7
BRUN Nolann ST LO PH   20 8
CLOUAIRE Raphael VC Lisieux   20 8
RENAUDE Hugo EC ST VIGOR   20 8
LAIZE Calvin AG Orval Coutances   18 11
LEBOURG Lucas VC La Saussaye   18 11
MESLIN Théo EC ST VIGOR   12 13
GUELMANI Yannis UCTVS   12 13
DEMAINE Alexandre EC ST VIGOR   7 15
MASSON Clément EC ST VIGOR   5 16
PASTUREL Baptiste ST LO PH   4 17
VEILLE Hugo VC Lisieux   3 18
BLANCHARD Alexis GOEG   2 19
TURGO  Théo VC Bocage Vire   1 20
MARTIN Allan Flers   1  
BESSELIEVRE Léo ES Caen   1  
BLONDIAUX Dimitri VC La Saussaye   1  
BOISLORET Hugo AG Orval Coutances   1  
GALODE Marvin UCIH   1  
MALLARD Killian AC Bayeux   1  
MERCIER Romain VC Lisieux   1  
NOM Prénom Club Benjamin 2    
LE GUERN Julie VC Evreux F 47 1F
BEZIN Annaelle ST LO PH F 45 2F
GUILLOUF Camille AC Bayeux F 42 3F
FAUVEL Alexandra ES Livarot F 32 4F
MOREAU Mélissa UV Rai Aube F 18 5F
MILHOUD Marie UV Rai Aube F 16 6F
LEWANDOWSKI Martin AC Bayeux   47 1
DEBIEU Thomas AC Bayeux   36 2
LEVEEL Kyllian  ES Caen   36 2
GARREAU Romain RO Teilleul   32 4
ROHEE Alexandre VC Bocage Vire   20 5
FILLON Erwan Flers    20 5
BICHEREL Théo Deauville Trouville   20 5
FERON Clément ST LO PH   18 8
PONCHELLE Thomas CS Bonneville   16 8
RAYER Séraphin US Pétruvienne   15 10
MINERBE Tom VC Carentan   12 11
DESMORTREUX Martin VC Bocage Vire   10 12
LEPROVOST Nicolas UCTVS   8 13
GOUJON Gabin CS Bonneville   8 13
JESSUS  Noe VC Lisieux   7 15
BENOIT Paul VC Bocage Vire   6 16
DELOT Ugo GOEG   5 17
CORNU Benjamin VC Bocage Vire   4 18
COUPPEY Hugo AS Tourlaville   2 19
SIX Nicolas AC Bayeux   2 19
ROBVEILLE Palome ES Caen   2 19
GODFROY Alexis Periers   1 22
RENAULT Alban VC Lisieux   1  
RENAULT Axel ES Caen   1  
LEROUX Titouan VC Bocage Vire   1  
BENARD Lucien GOEG   1  
LEPOITEVIN Joris ST LO PH      
ECOLASSE Théo EC ST VIGOR      
NOM Prénom Club Minime 1    
LEBIGRE Alizée UCIH F 47 1F
FERGANT Manon UCIH F 42 2F
LECHASLES Marine ST LO PH F 25 3F
MERLIN Maeva VC Lisieux F 18 4F
VAUQUELIN Kévin AC Bayeux   44 1
BOCQUET Cody ES Caen   40 2
THOMINE Yaël ST LO PH   25 3
PROVENZANO Valentin VC Lisieux   25 3
CAILLEBOTTE Brymael Flers   25 3
LAQUARIERE Alban RO Teilleul   22 6
MICHINEAU Alexis VC Sourdeval   18 7
TESSIER  Simon VC Evreux   18 7
BERNIER Erwan Flers   18 7
CHANTSINE Théo ES Caen   16 9
PIEDAGNEL Florian ST LO PH   14 10
DE PINHO MOREIRA Thibault Deauville Trouville   14 10
HOUIVET Alexis AG Orval Coutances   14 10
ANQUETIL Axel ES Caen   12 13
LEPRAT Nathan ES Caen   12 13
BON  Louis Flers   10 15
CACITTI Germain AC Bayeux   9 16
BONNIEC  Killian ES Livarot   8 17
NOM Prénom Club Minime 2    
BARASSIN Maeva ES Livarot F 47 1F
LAIR Clarisse UC Landelles F 25 2F
BARASSIN Emilie ES Livarot F 20 3F
MALLET Gabin AC Bayeux   47 1
MARQUE Théo VC Lisieux   45 2
BERCHI Denis VC Evreux   25 3
HEBERT  Clément ST LO PH   22 4
BOULOUIZ Azael VC Lisieux   20 5
VERDIER Valentin AC Bayeux   18 6
BOUVIER Victor AC Bayeux   16 7
LABBE Lucas VC Bernay   14 8
QUEMAR Thomas UCIH   12

9

GD

Par UCIH - Publié dans : Résultats
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Lundi 21 avril 2014 1 21 /04 /Avr /2014 22:23

Petit peloton mais une course bien ryhmée cependant sur un nouveau circuit roulant au dire de certains coureurs.

Un bel accessit pour Jean Noël LEMOIGNE (UCIH) qui passe tout près de la victoire et Martial BEAUX (ES CAEN) très actif dans l'échappée; derrière on a contrôlé pour les deux "frères" Frédéric LEBIGRE et Olivier BAZIN....

 

Place Dossard Nom  Prénom CLUB
1 9 CHATELIN   Pascal VC VIMOUTIERS
2 2 LE MOIGNE   Jean Noël UC IFS-HEROUVILLE
3 26 LECHANDELIER   Jean Paul US PETRUVIENNE
4 4 FILLION   Emmanuel FLERS CYCLISME 61
5 20 FAUVEL   Franck ES LIVAROT
6 12 BEAUX   Martial ES CAEN
7 15 GAILIS   Patrick VC LISIEUX
8 10 FLEURY   Baptiste TEAM PROMOCASH GDO
9 6 LEMARDELEY   Tony FLERS CYCLISME 61
10 13 AVONDE   Yoan VC LISIEUX
11 23 MARSHALL   Jordan OLYMPIQUE ARGENTAN
12 18 DUVAL   Vincent US PETRUVIENNE
13 8 MARIE   Johan EC CONDE SUR NOIREAU
14 17 PESTEL   Nicolas VC LISIEUX
15 24 GRISON   Yvan  
16 27 BOUILLARD   Roger VC St LO PONT HEBERT
17 21 RECHER   Frédéric ES LIVAROT
18 3 LEBIGRE   Frédéric UC IFS-HEROUVILLE
19 7 HAMEL   Stéphane EC CONDE SUR NOIREAU
20 5 GUYOMARD   Cédric FLERS CYCLISME 61
21 25 MARSHALL   William OLYMPIQUE ARGENTAN
22 11 BAZIN   Olivier ES CAEN
23 1 JEANNE   Cyril UC IFS-HEROUVILLE
24 28 ROULAND   Patrick UC IFS-HEROUVILLE

GD

Par UCIH - Publié dans : Résultats
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Lundi 21 avril 2014 1 21 /04 /Avr /2014 22:14

Merci,à l'AC BAYEUX pour cette organisation et...les résultats....de cette deuxième manche......

 

NOM Prénom Club Pré licenciés ST PATRICE
RIGNAULT  Baptiste VC Deauville Trouville   1
BARON Florianne VC St James F 1
CONCHAUDRON  Ennoia AC Bayeux F 2
HUE Manon VC Lisieux F 3
NOM Prénom Club Poussin 1   
JULIEN Clémence AC Bayeux F 1
MARCHAND Noah VC Lisieux   1
MARTIN Florian EC Montebourg   2
PIEDAGNEL Kilian ST LO PH   3
ORY-ADAM Morgan UCIH   4
PERNET  Aldric AC Bayeux   5
NOM Prénom Club Poussin 2  
BRESSON Astrid US Pétruvienne F 1
MAHIEU Léonie AC Bayeux F 2
BUSNEL Tom VC Bocage Vire   1
VANALDERWEIRELD Léo UCTVS   2
ABOULKER Joseph GOEG   4
MARTIN Tom ES Caen   5
PAQUETTE Dan UCIH   6
BOUILLON Baptiste VC Lisieux   7
LEMOIGNE Alexis EC ST VIGOR   8
LEFRANC  Lorik AG Orval Coutances   9
PAINS Alexis ES Livarot   10
FOUDA Alban UCIH   11
MARION Paul AC Bayeux   12
NOM Prénom Club Pupille 1  
LECONTE Lenny RO Teilleul F 1
BOISLORET Amandine AG Orval Coutances F 2
BARON Gérard VC James   1
HALLEY Mathéo ST LO PH   2
CLOUAIRE Gabriel VC Lisieux   3
FOUCHER Esteban VC Bocage Vire   5
SAID Rayan-Sacha GOEG   6
DESCLOS Kévyn UCIH   7
JULIEN Alexis AC Bayeux   8
TREFEU Nahan AC Bayeux   9
ROBVEILLE Réhane ES Caen   10
BLOT Cyprien ST LO PH   11
MOREAU Maxime AG Orval Coutances   12
HASLEY Gabriel AC Bayeux   13
RIVALLANT Mathis AC Bayeux   14
DESCLOS Rudy UCIH   15
HAREL Guillaume AC Bayeux   16
BOULAY Benjamin US Pétruvienne   17
NOM Prénom Club Pupille 2  
LEVEEL Lee-Lone ES Caen F 1
TRUFFAULT Baptiste VC Deauville Trouville   1
RIGNAULT  Vincent VC Deauville Trouville   2
BEUCHER Greg ES Torigny   3
MIAS Antoine VC Bocage Vire   4
HOUIVET Baptiste AG Orval Coutances   5
LEMOIGNE Eddy UCIH   6
VAUQUELIN Dylan AC Bayeux   7
FALET Loris AC Bayeux   8
BINET Thomas AG Orval Coutances   9
LE GUERN Charles VC Evreux   10
CALVEZ Maxime VC Deauville Trouville   11
LANGEVIN Axel ST LO PH   12
BOULAY Brian US Pétruvienne   13
LIEGARD Théo US Pétruvienne   14
TESSIER  Pierre VC Evreux   15
HAIRON Nicolas EC Montebourg   16
MARIE Axel EC ST VIGOR   17
NOM Prénom Club Benjamin 1  
BEZIN Andréa ST LO PH F 1
DOLBEC Marion ES Caen F 2
PIEDAGNEL Noémie ST LO PH F 3
AUBEY Maxime US Pétruvienne   1
PAGNON Corentin EC ST VIGOR   2
BRUN Nolann ST LO PH   3
LAIZE Calvin AG Orval Coutances   4
PAINS Xavier ES Livarot   5
BOQUET Bryan VC Rouen   6
FOURE Hugo AC Bayeux   7
LEBOURG Lucas VC La Saussaye   8
RESCAMP Valentin EC Montebourg   9
CLOUAIRE Raphael VC Lisieux   10
PASTUREL Baptiste ST LO PH   11
MESLIN Théo EC ST VIGOR   12
TURGO  Théo VC Bocage Vire   13
BLANCHARD Alexis GOEG   14
VEILLE Hugo VC Lisieux   15
MARTIN Allan Flers Cyclisme   16
MASSON Clément EC ST VIGOR   17
DEMAINE Alexandre EC ST VIGOR   18
BESSELIEVRE Léo ES Caen   19
BLONDIAUX Dimitri VC La Saussaye   20
BOISLORET Hugo AG Orval Coutances   21
GUELMANI Yannis UCTVS   22
GALODE Marvin UCIH   23
MALLARD Killian AC Bayeux   24
NOM Prénom Club Benjamin 2  
LE GUERN Julie VC Evreux F 1
GUILLOUF Camille AC Bayeux F 2
BEZIN Annaelle ST LO PH F 3
FAUVEL Alexandra ES Livarot F 4
LEPOITEVIN Joris ST LO PH   1
LEWANDOWSKI Martin AC Bayeux   2
ROHEE Alexandre VC Bocage Vire   3
DEBIEU Thomas AC Bayeux   4
GARREAU Romain RO Teilleul   5
LEVEEL Kyllian  ES Caen   6
MINERBE Tom VC Carentan   7
DESMORTREUX Martin VC Bocage Vire   8
FILLON Erwan Flers Cyclisme   9
BENOIT Paul VC Bocage Vire   10
CORNU Benjamin VC Bocage Vire   11
COUPPEY Hugo AS Tourlaville   12
GODFROY Alexis Periers Cyclisme   13
RAYER Séraphin US Pétruvienne   14
ECOLASSE Théo EC ST VIGOR   15
RENAULT Alban VC Lisieux   16
RENAULT Axel ES Caen   17
DELOT Ugo GOEG   18
SIX Nicolas AC Bayeux   19
ROBVEILLE Palome ES Caen   20
JESSUS  Noe VC Lisieux   21
LEROUX Titouan VC Bocage Vire   22
BICHEREL Théo VC Deauville Trouville   23
BENARD Lucien GOEG   24
NOM Prénom Club Minime 1  
LEBIGRE Alizée UCIH F 1
FERGANT Manon UCIH F 2
THOMINE Yaël ST LO PH   1
VAUQUELIN Kévin AC Bayeux   2
BOCQUET Cody ES Caen   3
MICHINEAU Alexis VC Sourdeval   4
LAQUARIERE Alban RO Teilleul   5
PIEDAGNEL Florian ST LO PH   6
ANQUETIL Axel ES Caen   7
DE PINHO MOREIRA Thibault VC Deauville Trouville   8
CACITTI Germain AC Bayeux   9
PROVENZANO Valentin VC Lisieux   10
TESSIER  Simon VC Evreux   11
NOM Prénom Club Minime 2  
BARASSIN Maeva ES Livarot F 1
MALLET Gabin AC Bayeux   1
HEBERT  Clément ST LO PH   2
MARQUE Théo VC Lisieux   3
VERDIER Valentin AC Bayeux   4
BOUVIER Victor AC Bayeux   5
Par UCIH - Publié dans : Résultats
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Lundi 21 avril 2014 1 21 /04 /Avr /2014 21:57

Voici les résultats...on l'espère ...sans erreur !!!

 

Place NOM Prénom Club Prélicenciés
1 HUE  Manon VC Lisieux F
1 DELANNOY Bastien VC Nonantais  
2 LEMARDELEY Mathis Flers Cyclisme  
2 CONCHAUDRON Ennoia AC Bayeux F
3 FAUVEL Justine ES Livarot F
3 AVENEL Kylian ES Livarot  
Place NOM Prénom Club Poussins 1
1 MARCHAND Noah VC Lisieux  
1 BARASSIN Maëlisse ES Livarot F
2 BONIFACE Ethan ES Livarot  
  CHAUVEL Thimothé UC Ifs Hérouville  
  ADAM Morgan UC Ifs Hérouville  
  BARASSIN Ayron ES Livarot  
Place NOM Prénom Club Poussins 2
1 BUSNEL Tom VC Bocage Vire  
1 GACON Déborah VC Bocage Vire F
2 VANALDERWEIRELD Léo UC Tilly Val de Seulles  
3 MARTIN Tom ES Caen  
4 PAINS Alexis ES Livarot  
5 BELLERY Kylian EC Conde sur Noireau  
Place NOM Prénom Club Pupille 1
1 BUTET Améline UV Rai Aube F
1 HALLEY Mathéo VC St Lô Pont Hébert  
2 CLOUAIRE Gabriel VC Lisieux  
2 LECONTE Lenny RO Teilleul F
3 ROBVEILLE Réhanne ES Caen  
4 FOUCHER Esteban VC Bocage Vire
5 DESCLOS Kevyn UC Ifs Hérouville  
6 CARGOUET Alban UV Rai Aube  
7 BARASSIN Thomas ES Livarot  
8 DESCLOS Rudy UC Ifs Hérouville  
9 FOURE Hugo ES Livarot  
10 GUIBOUT Marius VC La Ferté Macé  
11 RIVALLANT Mathis AC Bayeux  
12 BOULAY Benjamin US Pétruvienne  
Place NOM Prénom Club Pupille 2
1 LEVEEL  Lee Lone ES Caen F
1 MIAS Antoine VC Bocage Vire  
2 BEUCHER Greg ES Torigni  
3 VAUQUELIN Dylan AC Bayeux  
4 LEMOIGNE Eddy UC Ifs Hérouville  
5 LIEGARD Théo US Pétruvienne  
6 BOULAY Brian US Pétruvienne  
7 HUE  Clément VC Lisieux  
8 DELANNOY Quentin VC Nonantais  
Place NOM Prénom Club Benjamin 1
1 AUBEY Maxime US Pétruvienne  
1 BEZIN Andréa VC St Lô Pont Hébert F
2 DOLBEC Marion ES Caen F
2 FOURE Hugo AC Bayeux  
3 PAINS  Xavier ES Livarot  
3 BARASSIN Cassandra ES Livarot F
4 CLOUAIRE Raphaël VC Lisieux  
4 COJEAN Garance VC Nonantais F
5 TURGOT Théo VC Bocage Vire  
6 MASSON Clément EC St Vigorienne  
7 MARTIN Alan Flers Cyclisme  
8 RENAUDE Hugo EC St Vigorienne  
9 MALLARD Killian AC Bayeux  
10 BESSELIEVRE Léo ES Caen  
Place NOM Prénom Club Benjamin 2
1 LEWANDOWSKI Martin AC Bayeux  
1 BEZIN Annaëlle VC St Lô Pont Hébert F
2 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC St Lô Pont Hébert  
2 MILHOUD Marie UV Rai Aube F
3 LEVEEL Kyllian ES Caen  
3 MOREAU Mélissa UV Rai Aube F
4 FAUVEL Alexandra ES Livarot F
4 GRELLA Benjamin UV Rai Aube  
5 DEBIEU Thomas AC Bayeux  
6 FILLON Erwan Flers Cyclisme  
7 GOUJON  Gabin CS Bonneville  
8 ECOLASSE Théo EC St Vigorienne  
9 ROHEE Alexandre VC Bocage Vire  
10 CORNU Benjamin VC Bocage Vire  
11 RAYER Séraphin US Pétruvienne  
12 ROBVEILLE Palome ES Caen  
13 RENAULT Axel ES Caen  
14 LEBOUCHER Leo EC Conde sur Noireau  
15 JESSUS Noë VC Lisieux  
16 LECOINTE Hugo US Pétruvienne  
17 SIX  Nicolas AC Bayeux  
Place NOM Prénom Club Minimes 1
1 LEBIGRE Alizée UC Ifs Hérouville F
1 VAUQUELIN Kevin AC Bayeux  
2 FERGANT Manon UC Ifs Hérouville F
2 BON Louis Flers Cyclisme  
3 AUBIN DURAND Océane UV Rai Aube F
3 LECZINCKI Louison ES Livarot  
4 CAILLEBOTTE Brymaël Flers Cyclisme  
5 BONNIEC Kilian ES Livarot  
6 BERNIER Elwan Flers Cyclisme  
7 SALLES Corentin Flers Cyclisme  
8 CACITTI Germain AC Bayeux  
Place NOM Prénom Club Minimes 2
1 BOUVIER Victor AC Bayeux  
1 GUYOMARD Claryce Flers Cyclisme F
2 BARASSIN Maeva ES Livarot F
3 BARASSIN Emilie ES Livarot F
Par UCIH - Publié dans : Organisation
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Lundi 21 avril 2014 1 21 /04 /Avr /2014 21:36

Encore une fois un grand merci à nos bénévoles et à la famille DESCLOS pour tout le travail d'organisation  et surtout de préparation...

Bien sûr il y a eu quelques "ratés", notre équipe est un peu surmenée en cette période avec de multiples organisations et la préparation du Challenge de Normandie des ecoles à Amfreville fin  juin....

Désolé pour les enfants avec les quelques erreurs sur les classements,certaines épreuves et lors de la remise des nombreuses récompenses.....J'invite seulement les parents et les amis a dédramatiser cette situation auprès de leurs enfants, il y a des événements plus importants...on pense bien sûr à ce jeune coureur Kylian de l'ES Livarot.....

Le vélo  doit rester d'abord un jeu sportif avant tout pour ces jeunes ..... avec des déceptions et  des moments de bonheur aussi....(les crêpes étaient bonnes,..non !!!!)

GD

 

Par UCIH - Publié dans : Infos
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
 
Créer un blog gratuit sur over-blog.com - Contact - C.G.U. - Rémunération en droits d'auteur - Signaler un abus - Articles les plus commentés