Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
24 septembre 2014 3 24 /09 /septembre /2014 23:14

Un bon cru pour cette édition..

Merci aux enfants, aux éducateurs et aux organisateurs pour ces manifestations...

aux collectivités pour leur soutien et les récompenses offertes....

Les classements avec les différents vainqueurs:

 

Classement général Critérium des jeunes  2014
NOM Prénom Club Prélicenciés Total Pts
RIGNAULT Baptiste VC Trouville Deauvillle   125
BARON Floriane  St James F 97
CONCHAUDRON Ennoia AC Bayeux F 94
VANALDERWEIRELD Robin UC Tilly Val de Seulles   66
NOM Prénom Club Poussins 1  
MARCHAND Noah VC Lisieux   122
JULIEN Clémence AC Bayeux F 100
ORY-ADAM Morgan UCIH   62
NOM Prénom Club Poussins 2  
BRESSON  Astrid US Pétruvienne F 114
MARTIN Tom ES Caen   111
ABOULKER Joseph GO Evreux Gravigny   105
VANALDERWEIRELD Léo UC Tilly Val de Seulles   86
BOUILLON Baptiste VC Lisieux   84
MAHIEU Léonie AC Bayeux F 72
NOM Prénom Club Pupille 1  
CLOUAIRE Gabriel VC Lisieux   106
HALLEY Mathéo VC St Lô Pont Hébert   103
BARON Mathis VC St James   95
SAID Rayan Sacha GO Evreux Gravigny   81
DESCLOS Kevyn UC Ifs Hérouville   60
JULIEN Alexis AC Bayeux   52
ROBVEILLE Réhane ES Caen   44
DESCLOS Rudy UC Ifs Hérouville   43
BLOT Cyprien VC St Lô Pont Hébert   36
BOULAY Benjamin US Pétruvienne   23
RIVALLANT Mathys AC Bayeux   16
HAREL Guillaume AC Bayeux   13
NOM Prénom Club Pupille 2  
LEVEEL  Lee Lone ES Caen F 125
TRUFFAUT Baptiste VC Trouville Deauvillle   125
RIGNAULT Vincent VC Trouville Deauvillle   104
VAUQUELIN Dylan AC Bayeux   94
HOUIVET Baptiste AG Orval Coutances   62
LE GUERN Charles VC Evreux   62
LEMOIGNE Eddy UC Ifs Hérouville   60
TESSIER Pierre VC Evreux   53
DEBIEU Clément AC Bayeux   48
CALVEZ Maxime VC Trouville Deauvillle   33
BOULAY Brian US Pétruvienne   16
LIEGARD Théo US Pétruvienne   7
MARIE  Ugo UC Ifs Hérouville   2
NOM Prénom Club Benjamin 1  
BEZIN Andréa VC St Lô Pont Hébert F 122
DOLBEC Marion ES Caen F 113
AUBEY Maxime US Pétruvienne   99
BOQUET Bryan VC Rouen   87
PAINS  Xavier ES Livarot   80
LEBOURG Lucas VC La Saussaye   80
FOURE Hugo AC Bayeux   78
CLOUAIRE Raphaël VC Lisieux   64
MASSON Clément EC St Vigorienne   29
BLANCHARD Alexis GO Evreux Gravigny   12
MALLARD Killian AC Bayeux   8
BORELLI Mattéo USSAPB   8
BESSELIEVRE Léo ES Caen   2
NOM Prénom Club Benjamin 2  
BEZIN Anaëlle VC St Lô Pont Hébert F 120
LE GUERN  Julie VC Evreux F 111
LEWANDOWSKI Martin AC Bayeux   97
LEVEEL Kyllian ES Caen   90
DEBIEU Thomas AC Bayeux   90
FAUVEL Alexandra ES Livarot F 68
RAYER Séraphin US Pétruvienne   47
PEPIN Aurélie ES Torigni F 42
LEVOY Baptiste AG Orval Coutances   38
RENAULT Alban VC Lisieux   35
MAXIME Bertrand VC St Lô Pont Hébert   28
BICHEREL Théo VC Trouville Deauvillle   23
BORELLI Mattéo USSAPB   22
SIX  Nicolas AC Bayeux   19
JESSUS Noë VC Lisieux   16
ECOLASSE Théo EC St Vigorienne   11
ROBVEILLE Palome ES Caen   8
RENAULT Axel ES Caen   3
DEVREUX Maxime VC Evreux   1
NOM Prénom Club Minimes 1  
VAUQUELIN Kevin AC Bayeux   116
LEBIGRE Alizée UC Ifs Hérouville F 111
LECHASLES Maud VC St Lô Pont Hébert F 100
BOCQUET Cody ES Caen   80
LEPRAT Nathan ES Caen   64
FERGANT Manon UC Ifs Hérouville F 62
HOUIVET Alexis AG Orval Coutances   62
TESSIER  Simon VC Evreux   36
LECZINCKI Louison ES Livarot   30
DE PINHO MOREIRA Thibault VC Trouville Deauvillle   24
BERNIER Erwan Flers Cyclisme   22
ANQUETIL Fabien UC Ifs Hérouville   18
NOM Prénom Club Minimes 2  
MARQUE Théo VC Lisieux   117
LAIR Clarisse UC Landellaise F 100
VERDIER Valentin AC Bayeux   78
QUEMAR Thomas UC Ifs Hérouville   48
LABBE Lucas VC Bernay   38
DUBOIS Samuel US Pétruvienne   36
LEMOIGNE Léo UC Ifs Hérouville   22
PEPIN Valentin ES Torigni   12

@+ GD

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

//**PERSO 16-10-2014 FILTRE PUB**/ // masquer publicités var eAds = document.querySelectorAll(".ads"); Array.prototype.forEach.call(eAds, function(e){ e.style.display = 'none'; });