Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
14 avril 2014 1 14 /04 /avril /2014 22:58

Colleville--mairie.jpg

colleville--depart.JPG

Les coureurs prêts à en découdre sous le soleil !!!!

La nouvelle équipe municipale avec le nouveau Maire Frédéric LOINARD et Denis CATHERINE sur la ligne de départ....

Merci à tous nos bénévoles amoureux du vélo qui ont permi cette organisation, en particulier à la famille locale DELEUZE....

Le classement officiel:

 

Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 19 GICQUEL   Eric   SOUVENIR DANIEL LABORNE
2 29 BARBEY   Benjamin VC EVREUX
3 85 CLATOT   Antoine ES TORIGNI
4 4 MARTIN   Arnaud UC IFS-HEROUVILLE
5 75 JOUSSELIN   Bernard UC MONTGESNOISE
6 67 PICART   Clément CS GRAVENCHON
7 77 LEMARIE   Guillaume LA VALOGNAISE CYCLISME
8 87 CHERON    Rémy EC CLERMONT FERRAND
9 9 LECOEUR   Alexandre UC ALENCON DAMIGNY
10 79 DURAND   Jérôme AC PLAINE ET BOCAGE
11 48 LEFEVRE   Jonathan VC ST LO PONT HEBERT
12 61 GOULARD   Sylvain ESM GONFREVILLE L'ORCHER
13 3 LAVARDE   Serge UC IFS-HEROUVILLE
14 51 GRU   Thierry   VC VERNON
15 8 GILLES   Armand UC ALENCON DAMIGNY
16 58 DESCHAMPS   Guillaume ESM GONFREVILLE L'ORCHER
17 26 POTEL   Alexandre UC LANDELLAISE
18 12 LEMARQUAND   Teddy EC SAINT VIGORIENNE
19 31 ORIOT   Sylvain FLERS CYCLISME 61
20 45 HOUIVET   Gilles AG ORVAL COUTANCES
21 50 GANDEBOEUF   Eric VC VERNON
22 18 COREL   Guillaume SOUVENIR DANIEL LABORNE
23 1 GUERET   Jérôme UC IFS-HEROUVILLE
24 7 GESLIN   Ludovic UC ALENCON DAMIGNY
25 35 ROGER   Samuel USSA PAVILLY BARENTIN
26 70 LECARPENTIER   Baptiste UC BRICQUEBEC
27 16 JUSTIN   Fabrice VELO RACING CLUB
28 72 LECERF   Charly UC BRICQUEBEC
29 40 MAUGER   Guillaume AC BAYEUX
30 32 LASALLE   Vincent UV NEUBOURG
31 66 LETELLIER   Damien CS GRAVENCHON
32 15 PESNEL   Xavier EC SAINT VIGORIENNE
33 14 OTHON   Anthony EC SAINT VIGORIENNE
34 13 MARIE   Régis   EC SAINT VIGORIENNE
35 6 BRUNET   Renaud UC ALENCON DAMIGNY
36 33 PARDON   Arnaud UV NEUBOURG
37 5 BESNIER   Pierre UC ALENCON DAMIGNY
38 39 FLEURY   Damien AC BAYEUX
39 73 MARTIN   Hervé UC MAMERS SAOSNOIS
40 46 GOURET   Cyril VS PAYS DE LAMBALLE
41 37 BELLAYER   Sylvain COMPAGNONS DE LA CLOUERE
42 81 DELEUZE   Julien UC IFS-HEROUVILLE
43 71 LECARPENTIER   Théo UC BRICQUEBEC
44 36 DIGNE   Eric   AS CHERBOURG
45 23 LEBOUVIER   Tanguy UC LANDELLAISE
46 62 BEAUVAIS   François ES CAEN
47 84 MARC    Grégory UC VALLEE de la RISLE
48 47 LEVALLET   Cédric VC LANDELLAIS
49 68 LACOUR   Sylvain US PETRUVIENNE
50 28 ROSIER   Florent RO TEILLEUL
51 57 BIZET   Alexandre ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Infos
commenter cet article

commentaires

//**PERSO 16-10-2014 FILTRE PUB**/ // masquer publicités var eAds = document.querySelectorAll(".ads"); Array.prototype.forEach.call(eAds, function(e){ e.style.display = 'none'; });