Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
24 septembre 2013 2 24 /09 /septembre /2013 16:07

Petite affluence pour cette 1ère édition, les absents ont eu tort car le soleil était au rendez-vous et le parcours a été jugé plutôt sympa pour la plupart des participants.

Malgré un fléchage quelquefois difficile à identifier pour les cyclistes (la pluie et la peinture ne sont pas de "bons amis, ! "), cette édition en appelle déjà d'autres...souhait partagé par Jacques GODET directeur de FLUNCH Hérouville (partenaire), Stéphane MARIE Maire adjoint aux sports (mais aussi participant sur cette épreuve...bravo !) et bien sûr Denis CATHERINE Président de l'UCIH.

RDV pour l'année prochaine avec l'ambition de faire encore mieux !!!

Benevoles-aux-inscriptions.jpgles bénévoles aux inscriptions avec Arnaud le superviseur

avant le départavant le départ, sous un ciel bleu

 

 

 

groupe amsterdamles "hollandais" en préparation pour AMSTERDAM

Ravitomerci à Nicolas, Alain, Yves et Anicet pour le ravito

Don assola remise d'un don au profit de l' association  hérouvillaise,l'Institut APF d'Education Motrice représentée par M.Vincent DRONIOU.

 

GD

Merci à Michel JOLY pour les photos

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Organisation
commenter cet article
23 septembre 2013 1 23 /09 /septembre /2013 09:10

Merci à tous, les enfants pour cette après-midi de vélo, dernière épreuve de la saison pour le comité d'organisation et ...à l'année prochaine, les parents et tous nos bénévoles.....sans oublier la municipalité avec M. Robert OLIVIER, maire adjoint et M. Raymond SLAMA, conseiller général, pour les récompenses offertes à nos lauréats...

GD

 

Nom Prénom Club Catégorie Place
JULIEN Clémence AC Bayeux Pré licencié F 1
PAQUETTE Dan UCIH Poussin 1 1
SEVENNO Nicolas UCIH Poussin 1 2
TAILLADIER Loucas ES Caen Poussin 1 3
MARION  Paul AC Bayeux Poussin 1 4
DESCLOS Kévyn UCIH Poussin 2 1
ROBVEILLE Réhane ES Caen Poussin 2 2
JULIEN Alexis AC Bayeux Poussin 2 3
LEMOIGNE Eddy UCIH Poussin 2 4
DESCLOS Rudy UCIH Poussin 2 5
RIVALLANT Mathis AC Bayeux Poussin 2 6
LEVEEL Lee-Lone ES Caen Pupille 1 F 1
MIAS Antoine VC Bocage Vire Pupille 1 1
VAUQUELIN Dylan AC Bayeux Pupille 1 2
LIEGARD Théo US Pétruvienne Pupille 1 3
PAINS Xavier ES Livarot Pupille 2 1
PAGNON Corentin UC Tilly V S Pupille 2 2
TURGOT  Théo VC Bocage Vire Pupille 2 3
FOURE  Hugo AC Bayeux Pupille 2 4
DARDAILLON Baptiste UCIH Pupille 2 5
AUBEY Maxime US Pétruvienne Pupille 2 6
GALODE Marvin UCIH Pupille 2 7
MARS  Damien AC Bayeux Pupille 2 8
LEWANDOWSKI Martin AC Bayeux Benjamin 1 1
LEVEEL Kyllian ES Caen Benjamin 1 2
CHAN TSIN Théo ES Caen Benjamin 2 1
VAUQUELIN Kévin AC Bayeux Benjamin 2 2
BOCQUET Cody ES Caen Benjamin 2 3
LEPRAT Nathan ES Caen Benjamin 2 4
BESSONNIER Valentin VC Saint Lô Pont Hébert Minime 1 1
LABBE Lucas VC Bernay Minime 1 2
MESNIVAL Maxime US Pétruvienne Minime 1 3
FERGANT Hugo UCIH Minime 2 1
ROBVEILLE Mèrone ES Caen Minime 2 2
AMYOT Gaetan ES Caen Minime 2 3

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Résultats
commenter cet article
22 septembre 2013 7 22 /09 /septembre /2013 10:30

réservation repas 220913 01

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Organisation
commenter cet article
16 septembre 2013 1 16 /09 /septembre /2013 22:31

Nous venons d'apprendre le décès de la mère de notre sympathique Thierry CORDIER, coureur et éducateur de notre club.

Le Président et toute son équipe pensons bien à vous, toi et ta petite famille dans ces moments si particuliers.

 

GD

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Infos
commenter cet article
16 septembre 2013 1 16 /09 /septembre /2013 22:26

Belle 8 ème place pour Thomas GUY, ce dimanche au critérium de BAYEUX (2ème junior) et toujours un Serge LAVARDE compétitif avec une place de 11ème sur cette même épreuve.

Bravo Thomas après ton aide sur la matinée pour encadrer le groupe des 30 km sur la FLUNCH...

 

GD

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Résultats
commenter cet article
10 septembre 2013 2 10 /09 /septembre /2013 20:58

Demain mercredi 11 septembre, l'entrainement se fera sur IFS, Place de la mairie François MITTERRAND, pour une reconnaissance de l'épreuve Ecole du 21 septembre prochain à IFS Bras, il devrait faire beau alors n'hésitez pas !

RDV 14h 30, il y aura des petits nouveaux...

GD

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Rdv
commenter cet article
5 septembre 2013 4 05 /09 /septembre /2013 22:45

 

BENJAMIN 1
113 GARREAU Romain RO Teilleul
109 LEWANDOWSKI Martin AC Bayeux
98 LEVEEL Kyllian ES Caen
48 DEBIEU Thomas AC Bayeux
48 LEVOY Baptiste AG Orval Coutances
38 JESSUS Noé VC Lisieux
36 ECOLASSE Théo EC St Vigorienne
34 LECLERC Mathias VC Catenay
33 BICHEREL Theo VC Trouville Deauville
25 BRIEN Tristan VCC Les Pieux
20 LEPOITTEVIN Joris VC St Lô Pont Hébert
19 SIX Nicolas AC Bayeux
18 PONCHELLE Thomas CS Bonneville
14 RAYER Seraphin US Pétruvienne
13 RENAULT Alban VC Lisieux
11 LEBOUCHER Léo EC Condé/Noireau
10 ROHEE Alexandre VC Bocage
8 CHERAMI Pierre VC Trouville Deauville
6 BENOIT Paul VC Bocage
1 GIGUIERE Niels VC Catenay
1 MASSON Louis AC Bayeux
BENJAMIN 1F
114 LEGUERN Julie Stade Vernolien
100 BEZIN Anaelle EC St Vigorienne
97 GUILLOUF Camille AC Bayeux
74 FAUVEL Alexandra ES Livarot
20 PEPIN Aurélie VC St Lô Pont Hébert
18 COUPPEY Hugo AS Tourlaville
18 FOULON Océane ES Livarot
BENJAMIN 2
117 SIMON Yohan ES Torigny
107 VAUQUELIN Kévin AC Bayeux
78 CHAN TSIN Théo ES Caen
68 BOCQUET Cody ES Caen
64 BONNIEC Kilian ES Livarot
47 LEPRAT Nathan ES Caen
41 CAVILLON Brice ES Caen
38 HOUIVET Alexy AG Orval Coutances
32 SAVALIE Théo VC Catenay
25 PARDON Florian UVN
24 DEMAINE Steevy EC St Vigorienne
22 THOMINE Yael VC St Lô Pont Hébert
20 LOUVEL Noé VC Catenay
19 LAQUERRIERE Alban RO Teilleul
15 SAMSON Dorian AC Bayeux
12 HOREL Nicolas AG Orval Coutances
10 LELOSTEC Antonin  
7 MEZERAY Arthur VC Catenay
7 MARSAULT Rémy ES Caen
6 DE PINHO MOREIRA Thibault VC Trouville deauville
5 QUESNEL Valentin VC Catenay
4 PIEDAGNEL Florian VC St Lô Pont Hébert
1 LETOUPIN Mathis UC Bricquebec
1 BERNIER Erwan Flers Cyclisme 61
BENJAMIN 2F
122 GROUAZEL Léa CS Bonneville
84 LEBIGRE Alizée UCIH
44 MERLIN Maeva VC Lisieux
25 MOREAU Coralie AG Orval Coutances
20 LEBIGRE Alicia UCIH
16 DAVID Nathan ES Torigny
MINIME 1
125 LAIZE Dorian RO Teilleul
85 LEPLEY Lucas AC Bayeux
84 GAUCHER Quentin VC Sourdeval Mortain
50 MALLET Gabin AC Bayeux
44 LEVIEILS Thomas AC Bayeux
42 LEJEUNE Maxime AC Bayeux
32 LEMOIGNE Léo UCIH
30 JUIN Damien UC Tilly VS
30 FAY Valentin UC Landelles
26 BOISLORET Kévin AG Orval Coutances
20 BESSONNIER Valentin VC St Lô Pont Hébert
20 HEBERT Clément VC St Lô Pont Hébert
16 MORENO Antoine UCIH
14 PEPIN Valentin VC St Lô Pont Hébert
13 JOURDAN Louis RO Teilleul
10 PIGAULT Yann VC Lisieux
8 DA SILVA Enzo ES Caen
6 LARCHEVEQUE Maxime VC Catenay
4 RENAULT Ewan AG Orval Coutances
4 MARQUE Théo VC Lisieux
MINIME 1F
75 LAIR Clarisse UC Landelles
MINIME 2
75 GUILLOUF Kévin AC Bayeux
74 LEMOING Hugo AC Bayeux
68 ROBVEILLE Mèrone ES Caen
64 LEVOY Théo AG Orval Coutances
56 BUCAILLE Lucas AC Bayeux
50 LECOCQ Alexandre AC Bayeux
43 FERGANT Hugo UCIH
42 GUILBERT Lucas AC Bayeux
38 BAUCHER Antoine AC Bayeux
34 CAPET Théo UCIH
32 SEMELAGNE Maxime UCIH
30 PELLETAN Stan UCIH
22 LOUVEL Matis VC Catenay
20 DEGLOS Quentin Stade Vernolien
18 MERCIER Jérémy EC Condé/Noireau
18 JEANNE Benjamin UCIH
14 BALOURDET Steven CS Bonneville
11 LAMARE Charles EC St Vigorienne
7 FAY Benjamin UC Landelles
6 GAUTIER Lucas EC Condé/Noireau
5 LELIEVRE Edmond EC Condé/Noireau
1 ANNE Corentin ES Littry
MINIME 2F
122 LEFOUR Sydney EC St Vigorienne
86 MARESQ Blandine AC Bayeux
40 BEZIN Audrey EC St Vigorienne
25 LECHASLE Marine VC St Lô Pont Hébert

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Résultats
commenter cet article
5 septembre 2013 4 05 /09 /septembre /2013 22:41

 

PRELICENCIES
100 JULIEN Clémence AC Bayeux
119 CHAUVEL Thimothée UCIH
42 HUE Manon VC Lisieux
25 BOURDOISEAU Louis VC Nonantais
22 PIEDAGNEL Kilian VC St Lô Pont Hébert
22 CONCHAUDRON Ennoia AC Bayeux
20 DELOUCHE Lukas VC Canton des Pieux
25 MARCHAND Noah VC Lisieux
POUSSINS 1
108 MARTIN Tom ES Caen
97 PAQUETTE Dan UCIH
95 VANALDERWEIRELD Léo UC Tilly VS
40 BELLERY Kyllian EC Condé/Noireau
38 LEMOIGNE Alexis EC St Vigorienne
38 FOUDA Alban UCIH
36 MAEDJAHED Séverin VC Lisieux
25 NOEL Mathéo CS Mainvilliers
22 BUSNEL Tom VC Vire
18 LEMOIGNE Paul EC St Vigorienne
16 TAILLANDIER Loucas ES Caen
12 VEILLE Gabin VC Lisieux
8 REVERT Quentin EC Montbarry
4 ROULAND Marius VC Vire
POUSSINS 2
107 ROBVEILLE Réhane ES Caen
82 JULIEN Alexis AC Bayeux
97 DESCLOS Kévyn UCIH
97 CLOUAIRE Gabriel VC Lisieux
68 DESCLOS Rudy UCIH
52 LEVOY Adriano AG Orval Coutances
48 TREFEU Nahan AC Bayeux
16 MERLIN Nathan VC Lisieux
22 LAIR  Raphael UC Landelles
10 LECONTE Mylo RO Teilleul
18 BLOT Cyprien VC St Lô
POUSSINS 2F
95 BOISLORET Amandine AG Orval Coutances
44 MARTIN Gladys EC Condé/Noireau
25 LECONTE Lenny RO Teilleul
PUPILLE 1
125 RIGNAULT Vincent VC Trouville Deauville
104 TRUFFAULT Baptiste VC Trouville Deauville
94 VAUQUELIN Dylan AC Bayeux
60 CALVEZ Maxime VC Trouville Deauville
51 LEGUERN Charles Stade Vernolien
34 BEUCHER Greg ES Torigny
28 OLARD Julien AC Bayeux
28 BINET Thomas AG Orval Coutances
22 FALET Loris AC Bayeux
20 HAIRON Nicolas EC Montebourg
20 HOUIVET Baptiste AG Orval Coutances
20 MIAS Antoine VC Bocage Vire
18 MULLER Baptiste ES Caen
15 HUE Clément VC Lisieux
4 LEMONNIER Gaspard ES Caen
1 LIEGARD Théo US Pétruvienne
1 MORIN Mathieu UC Tilly VS
PUPILLE 1F
125 LEVEEL Lee-Lone ES Caen
86 GAUCHER Maurane VC Sourdeval Mortain
22 PIGAULT Pauline VC Lisieux
20 BONNIEC Amandine ES Livarot
18 LEMOIGNE Romane EC St Vigorienne
PUPILLE 2
107 LAIZE Calvin RO Teilleul
103 BOQUET Bryan VC Rouen 76
99 AUBEY Maxime US Pétruvienne
82 DARDAILLON Baptiste UCIH
62 MESLIN Théo EC St Vigorienne
54 PAINS Xavier ES Livarot
50 RESCAMP Valentin EC Montebourg
43 PAGNON Corentin UC Tilly VS
37 FOURE Hugo AC Bayeux
30 CLOUAIRE Raphael VC Lisieux
20 DUPRET Guillaume EC Montebourg
19 GALODE Marvin UCIH
15 DEMAINE Alexandre EC St Vigorienne
13 BOISLORET Hugo AG Orval Coutances
12 TURGOT Théo VC Vire
11 JOURDAN Jules RO Teilleul
9 BRAULT Mathis EC Condé/Noireau
8 PASTUREL Baptiste VC St Lô Pont Hébert
6 MARS Damien AC Bayeux
5 BURNEL Yohan UC Landelles
4 REVERT Thibault EC Montebourg
3 PIVERT Maxime UCIH
1 VEILLE Hugo VC Lisieux
1 NOURRY Alexis EC Condé/Noireau
PUPILLE 2F
116 DOLBEC Marion ES Caen
97 BEZIN Andréa EC St Vigorienne
22 PIEDAGNEL Noémie VC St Lô Pont Hébert

(avec les points obtenus par tous les jeunes participants qui ont terminé au moins une épreuve)

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Résultats
commenter cet article
4 septembre 2013 3 04 /09 /septembre /2013 21:57

 

BENJAMIN 1
LEWANDOWSKI Martin AC Bayeux 1
GARREAU Romain RO Teilleul 2
LEVOY Baptiste AG Orval Coutances 3
LEVEEL Kyllian ES Caen 4
ECOLASSE Théo EC St Vigorienne 5
DEBIEU Thomas AC Bayeux 6
RENAULT Alban VC Lisieux 7
JESSUS Noé VC Lisieux 8
BICHEREL Theo VC Trouville Deauville 9
BENJAMIN 1F
GUILLOUF Camille AC Bayeux 1
BEZIN Anaelle EC St Vigorienne 2
LEGUERN Julie Stade Vernolien 3
FAUVEL Alexandra ES Livarot 4
PEPIN Aurélie VC St Lô Pont Hébert
COUPPEY Hugo AS Tourlaville
FOULON Océane ES Livarot
BENJAMIN 2
SIMON Yohan ES Torigny 1
CHAN TSIN Théo ES Caen 2
VAUQUELIN Kévin AC Bayeux 3
HOUIVET Alexy AG Orval Coutances 4
BOCQUET Cody ES Caen 5
BONNIEC Kilian ES Livarot 6
LEPRAT Nathan ES Caen 7
LELOSTEC Antonin 8
CAVILLON Brice ES Caen 9
MARSAULT Rémy ES Caen 10
DEMAINE Steevy EC St Vigorienne 11
DE PINHO MOREIRA Thibault VC Trouville deauville 12
BERNIER Erwan Flers Cyclisme 61 13
SAMSON Dorian AC Bayeux 14
BENJAMIN 2F
GROUAZEL Léa CS Bonneville 1
LEBIGRE Alizée UCIH 2
MINIME 1
LAIZE Dorian RO Teilleul 1
LEPLEY Lucas AC Bayeux 2
GAUCHER Quentin VC Sourdeval Mortain 3
FAY Valentin UC Landelles 4
JUIN Damien UC Tilly VS 5
MINIME 1F
LAIR Clarisse UC Landelles 1
MINIME 2
LEVOY Théo AG Orval Coutances 1
GUILLOUF Kévin AC Bayeux 2
DEGLOS Quentin 3
FERGANT Hugo UCIH 4
LEMOING Hugo AC Bayeux 5
BALAUDET Steevy 6
BUCAILLE Lucas AC Bayeux 7
ROBVEILLE Mèrone ES Caen 8
JEANNE Benjamin UCIH 9
FAY Benjamin UC Landelles 10
MINIME 2F
LEFOUR Sydney EC St Vigorienne 1
MARESQ Blandine AC Bayeux 2

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Résultats
commenter cet article
4 septembre 2013 3 04 /09 /septembre /2013 21:56

 

Classement    Finale Hérouville
PRELICENCIES     Place
MARCHAND Noah VC Lisieux 1
CHAUVEL Thimothée UCIH 2
POUSSINS 1      
PAQUETTE Dan UCIH 1
MARTIN Tom ES Caen 2
VANALDERWEIRELD Léo UC Tilly VS 3
MAEDJAHED Séverin VC Lisieux 4
POUSSINS 2      
CLOUAIRE Gabriel VC Lisieux 1
DESCLOS Kévyn UCIH 2
ROBVEILLE Réhane ES Caen 3
BLOT Cyprien VC St Lô 4
TREFEU Nahan AC Bayeux 5
LEVOY Adriano AG Orval Coutances 6
DESCLOS Rudy UCIH 7
LAIR  Raphael UC Landelles 8
POUSSINS 2F      
BOISLORET Amandine AG Orval Coutances 1
PUPILLE 1      
RIGNAULT Vincent VC Trouville Deauville 1
TRUFFAULT Baptiste VC Trouville Deauville 2
MIAS     3
HOUIVET Baptiste AG Orval Coutances 4
LEGUERN Charles Stade Vernolien 5
CALVEZ Maxime VC Trouville Deauville 6
VAUQUELIN Dylan AC Bayeux 7
PUPILLE 1F      
LEVEEL Lee-Lone ES Caen 1
GAUCHER Maurane VC Sourdeval Mortain 2
PUPILLE 2      
AUBEY Maxime US Pétruvienne 1
LAIZE Calvin RO Teilleul 2
BOQUET Bryan VC Rouen 76 3
PAGNON Corentin UC Tilly VS 4
MESLIN Théo EC St Vigorienne 5
FOURE Hugo AC Bayeux 6
DARDAILLON Baptiste UCIH 7
CLOUAIRE Raphael VC Lisieux 8
GALODE Marvin UCIH 9
BOISLORET Hugo AG Orval Coutances 10
DEMAINE Alexandre EC St Vigorienne 11
PUPILLE 2F      
BEZIN Andréa EC St Vigorienne 1
DOLBEC Marion ES Caen 2

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Résultats
commenter cet article
//**PERSO 16-10-2014 FILTRE PUB**/ // masquer publicités var eAds = document.querySelectorAll(".ads"); Array.prototype.forEach.call(eAds, function(e){ e.style.display = 'none'; });