Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
11 septembre 2012 2 11 /09 /septembre /2012 22:17

 

Benjamins 1   Total: Lion Argouges Grandcamp Mathieu Bayeux Venoix Amfreville Hérouville
SIMON Yohann 184 18 25 22 22 25 25 25 22
LEBIGRE Alizée 180 22 22 22 20 22 25 25 22
PETIT Clément 179 25 22 25 25 20 20 22 20
VAUQUELIN Kévin 159 22 20 20 18 22 12 20 25
LEBIGRE Alicia 136 20 20 18 18 18 x 22 20
LECHASLE Maud 122 25 25 25 22 25 x x x
BOCQUET Cody 105 1 18 18 20 16 16 x 16
BONNIEC Killian 92 12 16 12 8 10 10 10 14
CHAN TSIN Théo 84 20 10 x 14 18 22 x x
LEPRAT Nathan 82 6 1 1 12 14 18 18 12
AUBRAYE Thyffanie 76 x 18 20 x 20 x x 18
CAVILLON Brice 75 14 12 14 1 8 14 12 x
LEPELLETIER Antoine 66 10 8 10 4 12 x 14 8
YVON Rémi 58 16 14 16 6 6 x x x
MOREAU Coralie 50 x x x 25 x x x 25
DEMAINE Steevy 35 8 6 8 1 4 x 4 4
HOUIVET Alexis 34 x x x 16 x x x 18
GALETTE Emilie 18 18 x x x x x x x
LEMONNIER Frédéric 16 x x x x x x 16 x
DE PINHO MOREIRA Thibault 14 1 4 6 1 1 x 1 x
BELLIERE Lucas 10 x x x 10 x x x x
LAMY Armand 10 4 x x x x x 6 x
LOUVEL Noë 10 x x x x x x x 10
MARSAULT Rémy 9 2 x x 1 x x x 6
DEGLOS Flavien 8 x x x x x x 8 x
BAZIN Jérôme 7 1 x 4 1 x x x 1
SAMSON Dorian 6 1 1 x x 2 x x 2
MULLER Valentin 5 x x 2 1 x x 2 x
LETOUZE Pierre 3 x 2 1 x x x x x
COTTON Brice 2 2 x x x x x x x
HOLE Guillaume 2 x x x 2 x x x x
PERIERS Valentin 1 x x x 1 x x x x
BOUTEILLER Thimothé 1 x x x 1 x x x x
LECZINSKI Louison 1 x x x 1 x x x x
Benjamins 2   Total: Lion Argouges Grandcamp Mathieu Bayeux Venoix Amfreville Hérouville
LAIZE Dorian 194 25 25 25 25 22 25 25 22
LEJEUNE Maxime 160 22 22 22 22 25 22 x 25
LEPLEY Lucas 136 20 8 20 20 18 18 20 12
LAIR Clarisse 125 x 25 25 25 25 x x 25
BESNIARD Maxime 121 18 16 18 12 1 20 22 14
LOHAZIC Alan 76 1 12 6 1 14 16 16 10
LEVIEILS Thomas 58 12 x x 8 20 x x 18
MARQUE Théo 46 x 14 x 14 x x 18 x
GUERIN Grégory 42 16 10 x 16 x x x x
MORENO  Antoine 42 6 6 12 2 16 x x x
BLOT Mathis 34 x 20 14 x x x x x
FAY Valentin 34 x x 16 18 x x x x
MESLIN Lucas 34 10 4 4 10 6 x x x
JEANNETTE Pascal 24 4 1 10 1 8 x x x
BARON Adrien 20 x x x x x x x 20
BREARD Alexis 19 x 18 1 x x x x x
DA SILVA Enzo 19 8 2 8 1 x x x x
BESSONNIER Valentin 16 x x x x x x x 16
CACHELEUX Nicolas 14 14 x x x x x x x
MALLET Gabin 13 x 1 x x 12 x x x
DUBOIS Samuel 11 x x x 1 10 x x x
LE BAUT Bastien 7 x 1 x 6 x x x x
QUINDRY Emeric 4 x x x 4 x x x x
MARTIN Guillaume 4 x x x x 4 x x x
GILLET Titouan 3 1 1 x 1 x x x x
LEMOIGNE Léo 3 2 x x 1 x x x x
PIGAULT Yann 2 1 1 x x x x x x
BERTHAUX François 2 1 1 x x x x x x
CHAUVET Corentin 2 1 1 x x x x x x
ORIN Bruno 1 x x x 1 x x x x
PELLAN Victor 1 x x x 1 x x x x
LEROY Bastien 1 x x x 1 x x x x
VANRYCKEGHEM Pierre 1 x x x 1 x x x x

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Résultats
commenter cet article
11 septembre 2012 2 11 /09 /septembre /2012 22:16

 

Pupilles 1   Total: Lion Argouges Grandcamp Mathieu Bayeux Venoix Amfreville Hérouville
LAIZE Calvin 197 22 25 25 25 25 25 25 25
DOLBEC Marion 191 25 22 22 22 25 25 25 25
BEZIN Andréa 185 22 25 25 25 22 22 22 22
AUBEY Maxime 150 20 18 14 22 18 14 22 22
DARDAILLON Baptiste 136 16 14 20 14 22 22 14 14
FOURE Hugo 136 18 16 18 18 16 20 20 10
MESLIN Théo 116 14 8 12 16 20 16 18 12
CLOUAIRE Raphael 70 x 10 x 12 14 x 16 18
DEMAINE Alexandre 60 x 4 8 8 10 12 12 6
TASTAYRE Morgane 58 20 x 18 20 x x x x
TURGOT Théo 48 x 20 16 x 12 x x x
BOQUET Bryan 47 25 22 x x x x x x
GALODE Marvin 42 12 6 x 6 x x 10 8
BURNEL Yohan 30 x x 10 20 x x x x
MARS  Damien 30 10 x 6 2 8 x x 4
PAINS Xavier 22 x x 22 x x x x x
PASTUREL Amélie 20 x x 20 x x x x x
BARON Alexandre 20 x x x x x x x 20
BLANCHARD Alexis 18 x x x x x 18 x x
MONTGODIN Ghislain 16 x x x x x x x 16
MARTIN Alan 12 x 12 x x x x x x
VEILLE Hugo 10 x x x 10 x x x x
ASSADI Ryan 6 x x x x 6 x x x
LEMAITRE Thomas 4 x x x 4 x x x x
GAUTIER Jérémy 1 x x x 1 x x x x
Pupilles 2   Total: Lion Argouges Grandcamp Mathieu Bayeux Venoix Amfreville Hérouville
LEVEEL Kyllian 177 22 25 22 18 25 22 25 18
LEWANDOWSKI Martin 150 20 20 25 16 22 25 x 22
ECOLASSE Théo 128 16 18 14 14 14 16 22 14
LEGUERN Julie 125 x x x 25 25 25 25 25
ROBVEILLE Palome 104 14 14 10 6 10 20 20 10
GARREAU Romain 67 25 x x 22 x x x 20
CHERAMI Pierre 64 10 22 x 14 x x 18 x
JESSUS Noé 48 x 12 x 12 12 x x 12
CORNU Benjamin 48 x x 16 x 16 x x 16
FILLION Erwann 38 x x 20 x 18 x x x
ROHEE Alexandre 38 x x 18 x 20 x x x
BURIN Louis 28 x x x 10 x 18 x x
BRIEN Tristan 27 x x x 2 x x x 25
DEVREUX Maxime 25 x x x 25 x x x x
BEZIN Annaelle 25 x x x 3 x x x 22
FLALGARI Justine 22 x x x 22 x x x x
MERCIER Kilian 21 x x x 1 6 14 x x
PERMAL Kris 20 12 x 8 x x x x x
DEBIEU Thomas 20 x x x 20 x x x x
PONCHELLE Thomas 18 18 x x x x x x x
LECLERC Mathias 16 x 16 x x x x x x
GIARD Mathis 12 x x 12 x x x x x
VALLEE Tom 10 x 10 x x x x x x
MINERBE Tom 8 x 8 x x x x x x
GOUJON Gabin 8 x x x 8 x x x x
THIESSE Charles 8 x x x x 8 x x x
BUISSON Adrien 7 x x 6 1 x x x x
PETIT Guillamne 4 x x x 4 x x x x
RENAULT Alban 2 x x x 2 x x x x
ALRON Valentin 1 x x x 1 x x x x

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Résultats
commenter cet article
11 septembre 2012 2 11 /09 /septembre /2012 22:14

 

Classement Critérium 2012
Prélicenciés   Total: Lion Argouges Grandcamp Mathieu Bayeux Venoix Amfreville Hérouville
JULIEN Clémence 200 25 25 25 25 25 25 25 25
PAQUETTE Dan 189 25 22 25 25 25 22 25 20
MARTIN Tom 159 22 18 18 18 18 25 22 18
BELLERY Kylian 108 x x 20 16 16 20 20 16
BUSNEL  Tom 82 20 20 22 x 20 x x x
MEDJAHED Severin 50 16 16 x x x x 18 x
VANALDERWEIRELD Léo 72 x 25 x x 22 x x 25
MARCHAND Noah 44 x x x 22 x x x 22
VEILLE Gabin 20 x x x 20 x x x x
Poussins 1   Total: Lion Argouges Grandcamp Mathieu Bayeux Venoix Amfreville Hérouville
ROBVEILLE Réhanne 173 22 20 22 20 22 25 22 20
JULIEN Alexis 146 20 18 20 16 18 22 18 14
YVON  Rosie 125 25 25 25 25 25 x x x
HALLEY Mathéo 125 25 25 25 25 25 x x x
CLOUAIRE  Gabriel 111 x 22 x 22 20 x 25 22
MOREAU Maxime 32 x x x 14 x x x 18
BARON Mathis 25 x x x x x x x 25
DEGLOS Baptiste 20 x x x x x x 20 x
DEVREUX Thomas 20 x x x x x 20 x x
DEVREUX Thomas 18 x x x 18 x x x x
ULMANN Paul 16 x x x x 16 x x x
DARDAILLON Rémi 16 x x x x x x x 16
DEVAUX Axel 12 x x x 12 x x x x
BARASSIN Thomas 10 x x x 10 x x x x
BARBEDOR Maxence 8 x x x 8 x x x x
JEANNET Elodie 1 x x x x 1 x x x
Poussins 2   Total: Lion Argouges Grandcamp Mathieu Bayeux Venoix Amfreville Hérouville
LEVEEL Lee-Lone 200 25 25 25 25 25 25 25 25
RIGNAULT Vincent 190 20 25 25 25 25 20 25 25
VAUQUELIN Dylan 165 22 18 18 18 20 25 22 22
MULLER Baptiste 151 25 x 22 22 22 22 20 18
BONNIEC Amandine 150 20 20 22 22 22 x 22 22
CALVEZ Maxime 108 14 14 14 2 18 18 18 10
DEGOURNAY Guillaume 70 18 22 x x 16 x 14 x
OLARD Julien 70 x 16 16 8 14 16 x x
BEUCHER Greg 56 16 x 20 20 x x x x
LEGUERN Charles 54 x x x 12 x 12 16 14
PIGAULT Pauline 44 22 22 x x x x x x
BLOT Louna 38 x 18 20 x x x x x
LEJEUNE Solvène 34 x 16 18 x x x x x
LEMERAY Théo 34 x 20 x 14 x x x x
LIEGARD Théo 23 x x x 1 12 x 10 x
HOUIVET Baptiste 22 x x x 10 x x x 12
GESLIN Esteban 20 x x x 6 x 14 x x
LEMONNIER Gaspard 20 x x x x x x x 20
DEBIEU Clément 16 x x x 16 x x x x
HUE Clément 16 x x x 4 x x 12 x
BINET Thomas 16 x x x x x x x 16
MILLET Maxence 12 12 x x x x x x x
GAUTIER Evan 11 x x x 1 10 x x x

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Résultats
commenter cet article
11 septembre 2012 2 11 /09 /septembre /2012 21:19

Ce dernier week-end, c'était le moment des forums pour les associations à IFS, samedi et à HEROUVILLE,dimanche.

Petite affluence compte tenu des conditions "grand beau temps", quelques contacts cependant......le recrutement est ouvert pour la saison prochaine.......

Un grand MERCI à Martine et à Patrick pour leur participation, c'est pas facile d'attendre..... le client sur toute une journée....pendant que d'autres étaient à la plage.....

 

UCIH3.jpg

Merci à Michel JOLY  pour la photo et bravo à son équipe, nos sympathiques voisins du samedi...

GD

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Infos
commenter cet article
3 septembre 2012 1 03 /09 /septembre /2012 19:54

Ce samedi avait lieu la réunion de préparation du tracé du cyclo cross du 28 octobre prochain.

Denis CATHERINE avait convié le président du comité départemental, Marcel COURIEUT, l'adjoint au Maire chargé des sports, Stéphane MARIE, ainsi que le président de l'ES Caen, Louis-Jacques MARTIN pour arpenter les sentiers et le parc de Beauregard, d'Hérouville Saint Clair.

Sous la conduite d'Arnaud MARTIN, notre spécialiste du club, ils ont défini les 2,8 kms du tracé de l'épreuve,

Ce site d'exception acceuillera le 28 octobre prochain la première manche du challenge régional "Souvenir Yves Libor"'.

En invités d'honneur,  nous auront la joie de recevoir Anthony DELAPLACE de l'équipe Saur Sojasun et Guillaume MALLE de Véranda Rideau U, qui se prêteront chacun à une séquence de dédicaces.

Soyez nombreux à venir applaudir et encourager quelques uns des meileurs spécialistes de la discipline.

JF

preparation-cyclo-cross-281012 3820

preparation-cyclo-cross-281012 3822preparation-cyclo-cross-281012 3824

 

preparation-cyclo-cross-281012 3865

Merci à Gaëlle pour le reportage photo.....

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Infos
commenter cet article
28 août 2012 2 28 /08 /août /2012 14:58

Eh oui , c'est déjà ou ..........enfin la reprise..... Ecole et Jeunes

 

RDV  parking de la fonderie d'Hérouville, 14h 30....

 

@+ GD

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Infos
commenter cet article
4 août 2012 6 04 /08 /août /2012 21:50

Petite sortie de décrassage de 45 km cet après-midi, pour les courageuses qui préparent leur périple de septembre prochain. Pas de pluie mais beaucoup de vent....et beaucoup de bonne humeur !!!

 

Merci Martine pour les photos

tousaparis1.JPGtousaparis2.jpg

Le coach Denis et son équipe olympique...

 

 

 

GD

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Activités
commenter cet article
12 juillet 2012 4 12 /07 /juillet /2012 15:55

 

Classement Critérium 2012
Prélicenciés   Total:
JULIEN Clémence 175
PAQUETTE Dan 169
MARTIN Tom 141
BELLERY Kylian 92
BUSNEL  Tom 82
MEDJAHED Severin 50
VANALDERWEIRELD Léo 47
MARCHAND Noah 22
VEILLE Gabin 20
Poussins 1   Total:
ROBVEILLE Réhanne 153
JULIEN Alexis 132
YVON  Rosie 125
HALLEY Mathéo 125
CLOUAIRE  Gabriel 89
DEGLOS Baptiste 20
DEVREUX Thomas 20
DEVREUX Thomas 18
ULMANN Paul 16
MOREAU Maxime 14
DEVAUX Axel 12
BARASSIN Thomas 10
BARBEDOR Maxence 8
JEANNET Elodie 1
Poussins 2   Total:
LEVEEL Lee-Lone 175
RIGNAULT Vincent 165
VAUQUELIN Dylan 143
MULLER Baptiste 133
BONNIEC Amandine 128
CALVEZ Maxime 98
DEGOURNAY Guillaume 70
OLARD Julien 70
BEUCHER Greg 56
PIGAULT Pauline 44
LEGUERN Charles 40
BLOT Louna 38
LEJEUNE Solvène 34
LEMERAY Théo 34
LIEGARD Théo 23
GESLIN Esteban 20
DEBIEU Clément 16
HUE Clément 16
MILLET Maxence 12
GAUTIER Evan 11
HOUIVET Baptiste 10
Pupilles 1   Total:
LAIZE Calvin 172
DOLBEC Marion 166
BEZIN Andréa 141
AUBEY Maxime 128
FOURE Hugo 126
DARDAILLON Baptiste 122
MESLIN Théo 104
TASTAYRE Morgane 58
DEMAINE Alexandre 54
CLOUAIRE Raphael 52
TURGOT Théo 48
BOQUET Bryan 47
GALODE Marvin 34
BURNEL Yohan 30
MARS  Damien 26
PAINS Xavier 22
PASTUREL Amélie 20
BLANCHARD Alexis 18
MARTIN Alan 12
VEILLE Hugo 10
ASSADI Ryan 6
LEMAITRE Thomas 4
GAUTIER Jérémy 1
Pupilles 2   Total:
LEVEEL Kyllian 159
LEWANDOWSKI Martin 128
ECOLASSE Théo 114
LEGUERN Julie 100
ROBVEILLE Palome 94
CHERAMI Pierre 64
GARREAU Romain 47
FILLION Erwann 38
ROHEE Alexandre 38
JESSUS Noé 36
CORNU Benjamin 32
BURIN Louis 28
DEVREUX Maxime 25
FLALGARI Justine 22
MERCIER Kilian 21
PERMAL Kris 20
DEBIEU Thomas 20
PONCHELLE Thomas 18
LECLERC Mathias 16
GIARD Mathis 12
VALLEE Tom 10
MINERBE Tom 8
GOUJON Gabin 8
THIESSE Charles 8
BUISSON Adrien 7
PETIT Guillamne 4
RENAULT Alban 2
ALRON Valentin 1
Benjamins 1   Total:
SIMON Yohann 162
PETIT Clément 159
LEBIGRE Alizée 158
VAUQUELIN Kévin 134
LECHASLE Maud 122
LEBIGRE Alicia 116
BOCQUET Cody 89
CHAN TSIN Théo 84
BONNIEC Killian 78
CAVILLON Brice 75
LEPRAT Nathan 70
LEPELLETIER Antoine 58
YVON Rémi 58
AUBRAYE Thyffanie 58
DEMAINE Steevy 31
MOREAU Coralie 25
GALETTE Emilie 18
HOUIVET Alexis 16
LEMONNIER Frédéric 16
DE PINHO MOREIRA Thibault 14
BELLIERE Lucas 10
LAMY Armand 10
DEGLOS Flavien 8
BAZIN Jérôme 6
MULLER Valentin 5
SAMSON Dorian 4
LETOUZE Pierre 3
MARSAULT Rémy 3
COTTON Brice 2
HOLE Guillaume 2
PERIERS Valentin 1
BOUTEILLER Thimothé 1
LECZINSKI Louison 1
Benjamins 2   Total:
LAIZE Dorian 172
LEJEUNE Maxime 135
LEPLEY Lucas 124
BESNIARD Maxime 107
LAIR Clarisse 100
LOHAZIC Alan 66
MARQUE Théo 46
GUERIN Grégory 42
MORENO  Antoine 42
LEVIEILS Thomas 40
BLOT Mathis 34
FAY Valentin 34
MESLIN Lucas 34
JEANNETTE Pascal 24
BREARD Alexis 19
DA SILVA Enzo 19
CACHELEUX Nicolas 14
MALLET Gabin 13
DUBOIS Samuel 11
LE BAUT Bastien 7
QUINDRY Emeric 4
MARTIN Guillaume 4
GILLET Titouan 3
LEMOIGNE Léo 3
PIGAULT Yann 2
BERTHAUX François 2
CHAUVET Corentin 2
ORIN Bruno 1
PELLAN Victor 1
LEROY Bastien 1
VANRYCKEGHEM Pierre 1
Minimes 1   Total:
DEGLOS Quentin 163
LEFOUR Sydney 133
LECOCQ Alexandre 132
LECHASLE Marine 125
FERGANT Hugo 108
BAUCHER Antoine 88
ROBVEILLE Mérone 78
JEANNE Benjamin 53
SEMELAGNE Maxime 42
PASTUREL Fabien 38
MARESQ Blandine 36
COUVIGNY Pierre 36
HEBERT Robin 34
GUILLOUF Benjamin 34
LARTIGUE Corentin 28
MOREAU Brandon 25
LAURENT Joffrey 25
LEMARDELE Justine 22
MERCIER Jérémy 22
GAUTIER Lucas 22
BUCAILLE Lucas 21
HOLE Marine 18
RIVAL Florent 18
MANSON Virgile 17
LELIEVRE Edmond 17
CHATELIER David 14
OURSEL Charles 14
LAFORGE Théo 14
PELLETAN  Stan 13
GAUGAIN Esteban 10
JUSTIN Raphaël 8
FAY Benjamin 8
BOURRIEAU Antoine 4
FOURE Thomas 4
FOURNET Jules 2
COZIC Nolane 1
Minimes 2   Total:
BRUNET Marie 175
LEPELLETIER Julien 141
LARTIGUE Marie 130
JOUAN Alexandre 125
MARIE Romain 125
FORTIN Charlie 82
PIEDAGNIEL Duane 64
LEPOITTEVIN Simon 42
LECLERCQ Benjamin 38
BELLOTI Killian 36
BUSNOST Raphaël 36
ROHEE Théo 34
CASTILLEJO David 28
VERGER Simon 28
BRIARD Pierrick 26
VAULEGEARD Nolwenn 22
GRAVAN Thomas 22
LEMONNIER Guillaume 20
DUCHEMIN Baptiste 18
SAVARY Benoit 16
FLEURY Teddy 16
RETIF Benjamin 14
PENIN Victor 12
RENAULT Théo 12
BERTRAND Théophile 12
LAMY Louis 12
LEVALLOIS Evans 10
DEBIEU François 10
BASNIER Jason 10
LECHARBONNIER Basile 8
LEVOY Lucas 8
AUVRAY Romain 8
Cadettes 1 & 2   Total:
LEFOUR Lindsay 163
PAUQUET Amélie 132
PICHOIS Jessica 85
TOMASINI Charline 56
LANGEVIN Audrey 25

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Résultats
commenter cet article
11 juillet 2012 3 11 /07 /juillet /2012 15:57

 

Classement NOM PRENOM CATEGORIE CLUB
1 LAURENT Joffrey M1 UV NEUBOURG
2 JOUAN Alexandre M2 AC BAYEUX
3 FORTIN Charlie M2 EC CONDE SUR NOIREAU
4 DEGLOS Quentin M1 STADE VERNOLIEN
5 LEMONNIER Guillaume M2 CC ERNEEN
6 FERGANT Hugo M1 UC IFS-HEROUVILLE
7 LEPELLETIER Julien M2 AC BAYEUX
8 VERGER Simon M2 Flers Cyclisme 61
9 RIVAL Florent M1 UV NEUBOURG
10 SEMELAGNE Maxime M1 UC IFS-HEROUVILLE
11 BAUCHER Antoine M1 AC BAYEUX
12 BUNOST Raphaël M2 VC LISIEUX
13 LAMY Louis M2 VC NONANTAIS
14 PAQUET Amélie C1 VC CATENAY
15 BRUNET Marie M2 CCF 28
16 LEFOUR Lindsay C2 EC SAINT VIGORIENNE
17 ROBVEILLE Merone M1 ES CAEN
18 LEFOUR Sidney M1 EC SAINT VIGORIENNE
19 JEANNE Benjamin M1 UC IFS-HEROUVILLE
20 LARTIGUE Marie M2 ES CAEN
21 MANSON Virgile M1 UC IFS-HEROUVILLE
22 BELLOTTI Killian M2 ES CAEN
23 LARTIGUE Corentin M1 ES CAEN

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Résultats
commenter cet article
3 juillet 2012 2 03 /07 /juillet /2012 12:43

London JO

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Infos
commenter cet article
//**PERSO 16-10-2014 FILTRE PUB**/ // masquer publicités var eAds = document.querySelectorAll(".ads"); Array.prototype.forEach.call(eAds, function(e){ e.style.display = 'none'; });