Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
17 septembre 2010 5 17 /09 /septembre /2010 20:23

18/09/2010

LANDIVY (53) 2-3 + Juniors

-MARIE Régis

 

 

19/09/2010

GER (50) - 3-Juniors-Dep Open 1.2.3.4

-JOUANNE David

-NICOLAS Boris

 

CIGNE (53) - 3 + Juniors

-LECANU Bertrand

-SUTHERLAND Andrew

 

MONTENAY (53) 2-3 + Juniors

-MARIE Régis

 

LAVAL (53)(Finale Challenge Madiot + Finale Challenge 53) --->Cadets

-FOURNIER Marc

-DIVARET Baptiste

 

HOULBEC COCHEREL (27)- Dep 2.3.4

 -LECANU Cyrille

 

VILLEDIEU LES POELE (50)- Dep 1.2.3.4

-RAKOTOVAO Ivan

- LEPELTIER Gilles

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Infos
commenter cet article
16 septembre 2010 4 16 /09 /septembre /2010 19:27

SAINT MICHEL DES ANDAINES (61)  3-J-D1234

Course avec beaucoup de vent qui créa des cassures dans le peloton. A mi course  une échappée d'environ 12 coureurs avec kévin et un contre de 10 coureurs avec Boris. Le contre revient à quelques secondes de l'échappée sans parvenir à faire la jonction.

 


ds DSC 0587

Départ

ds DSC 0598

Peloton

ds DSC 0616

Vainqueur

(Merci à Fab pour le classement)

1 COTTEREAU Sébastien VS CHARTRAIN
2 BREARD Philippe UC LANDELLAISE
3 BLONDEL Nicolas AAJ BLOIS CYCLISME
4 MARIE Rodolphe SOJASUN ESPOIR ACNC
5 MANCEL Médéric UC LANDELLAISE
6 BRIOUZE Sébastien AC BAYEUX
7 CATHERINE Kévin UC IFS-HEROUVILLE
8 LE BRUN Corentin SOJASUN ESPOIR ACNC
9 HERVEOU DRAGAN UC NANTES ATLANTIQUE
10 FAGNEN Vincent VC BOCAGE VIRE
11 LEMARDELE Thierry VC CANTON DES PIEUX
12 GILLES Armand UC ALENCON DAMIGNY
13 GIBOURDEL Pierre SOUVENIR DANIEL LABORNE
14 LECOEUR Alexandre UC ALENCON DAMIGNY
15 PEAN THEO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
16 TERRIER Stanislas EC SAINT VIGORIENNE
17 OLACE Valentin ES LIVAROT
18 CHAMPION Olivier VC FERTE MACE
19 CAUDRON Pierre Mary VELOCE CLUB ROUEN 76
20 DEGUY Julien SOUVENIR DANIEL LABORNE
21 DESDOITS Charles VC BOCAGE VIRE
22 MAUGER Guillaume AC OCTEVILLE
23 BOUILLET Quentin VIRE
24 GONTIER Jean Marie VC SAINT HILAIRE
25 HARASSE Fabien VC CANTON DES PIEUX

 

SAINT RONMPHAIRE (50)  Dep 1234

Gilles LEPELTIER 6ème dans la course de sa catégorie

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Résultats
commenter cet article
11 septembre 2010 6 11 /09 /septembre /2010 21:11

Le dimanche 26 septembre 2010

le Souvenir Daniel Laborne a le regret de vous informer de l'annulation de la 3ème cyclosportive/cyclotouriste Alexandre PICHOT.


En effet, de nouvelles exigences de la préfecture (commission sécurité routière), communiquées le 14 septembre, et difficiles à réaliser dans de si brefs délais, nous ont contraints à prendre cette décision.


Le club souhaite remercier toutes les personnes : bénévoles, signaleurs, coureurs, partenaires, élus,... qui l'ont suivi sur cette organisation, et vous donne rendez vous à tous l'an prochain.


les dossiers et chèques seront retournés aux engagés dans les plus brefs délais

 

 

L ‘ASSOCIATION

SOUVENIR DANIEL LABORNE

ORGANISE : A ST SULPICE SUR RISLE(près de L’AIGLE – Orne)

La  3ème « Alexandre PICHOT »

 

Un parcours cyclosportif de 150 km

DEPART  9 HEURES

Un parcours cyclotouriste de 70 km

DEPART  9h03

A TRAVERS L’ORNE

 

Ouvert aux licenciés toutes fédérations et aux non licenciés

 

Pour tout renseignement  Souvenir.daniel-laborne@neuf.fr

TEL : 06-73-87-20-99                                  

Toutes les photos des deux premières éditions sur le blog : http://souvenirdaniellaborne.skyrock.com/

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Infos
commenter cet article
8 septembre 2010 3 08 /09 /septembre /2010 19:56

11/09/2010


CONCHES - Pass cyclisme 2 3 4

LECANU Cyrille

 

 

12/09/2010

 

SAINT MICHEL DES ANDAINES (61)  3-J-D1234

-NICOLAS Boris

-JOUANNE David

-JOUANNE Nicolas

-CATHERINE Kévin

-GAUDRON Sébastien

 

LA FOLLETIERE ABENON - ORBEC - 2-3-Juniors-Dep Open 1.2

-LECANU Bertrand

-MARIE Régis

-SUTHERLAND Andrew

-SUTHERLAND Steven

 

DAUBEUF - Cadet

DIVARET Baptiste

 

FLERS - Cadet

SAULNIER Maxime

FOURNIER Marc

FLERS - Minime

GUY Thomas


 

15/09/2010

 

BAYEUX - Dep 2.3.4

RAKOTOVAO Ivan

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Infos
commenter cet article
6 septembre 2010 1 06 /09 /septembre /2010 23:18
PRELICENCIE    
Place NOM PRENOM ASSOCIATION M1 M2 M3 M4 M5 Général
1 LEVEEL  F Lee Lone ES Caen 25 25 25 25 25 125
2 BONNIEC F Amandine VC Lisieux 22 - 22 - 22 66
1 MULLER   Baptiste ES Caen - 25 25 25 25 100
2 OLARD   Julien UC Tilly Val de Seulles 25 20 16 20 16 97
3 VAUQUELIN   Dylan AC Bayeux - - 22 22 18 62
4 MATA   Alexandre UC Ifs Hérouville 20 18 - - 20 58
5 CLOUAIRE    Gabriel VC Lisieux 18 14 - - 14 46
6 VANALDERWEIRELD Léo UC Tilly Val de Seulles 14 12 - 16   42
7 DEGOURNAY   Guillaume ES Caen - - 18 - 10 28
8 BAILLEUL   Romain UC Landellaise 16 10 - -   26
9 MARTIN   Tom ES Caen - - - 14 8 22
9 GABRIEL   Maël UC Tilly Val de Seulles 22 - - -   22
9 LEFEVRE   Paul ES Caen - 22 -   22
9 TREMBLE   Paul VC Trouville Deauvillle - - - - 22 22
13 FOURREY   Hugo AC Bayeux - - 20 -   20
14 BLIN   Nathan UC Tilly Val de Seulles - - - 18   18
15 MERLIN   Nathan VC Lisieux - 16 - -   16
16 HALLEY   Matéo EC St Vigorienne - - - - 12 12
17 BAILLEUL   Romain UC Landellaise - 10 - -   10

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Résultats
commenter cet article
6 septembre 2010 1 06 /09 /septembre /2010 23:17
POUSSIN 1              
Place NOM PRENOM ASSOCIATION M1 M2 M3 M4 M5 Général
1 BEZIN F Audréa EC St Vigorienne 25 20 25 25 25 120
2 DOLBEC F Marion ES Caen 22 25 22 22 22 113
3 FASCIAUX F Louise VC Lisieux 20 22 - -   42
1 BOQUET   Bryan VC Rouen 25 25 25 25 25 125
2 PASTUREL   Baptiste UC Tilly Val de Seulles 20 20 20 20 20 100
3 CORDIER   Georgery UC Ifs Hérouville 12 12 18 18 10 70
4 DEMAINE   Alexandre EC St Vigorienne 16 16 - 22 16 70
5 BURNEL   Yohann UC Landellaise 22 22 22 - - 66
6 CLOUAIRE   Raphaël VC Lisieux 18 8 - - 22 48
7 VEILLE   Hugo VC Lisieux - 14 - - 12 26
8 BUSNEL   Valentin UC Landellaise - 18 - - - 18
8 MESLIN   Alexandre AC Bayeux - - - - 18 18
10 LOZACH   Aurélien UC Tilly Val de Seulles 14 - - - - 14
10 FOURE   Hugo AC Bayeux - - - - 14 14
12 ARBEAUD MOREAU Léo UC Ifs Hérouville - 10 - - - 10

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Résultats
commenter cet article
6 septembre 2010 1 06 /09 /septembre /2010 23:16
POUSSIN 2    
Place NOM PRENOM ASSOCIATION M1 M2 M3 M4 M5 Général
1 MENUET F Angéline VC Trouville Deauvillle 25 25 25 25 25 125
2 BEZIN F Annaëlle EC St Vigorienne 22 22 22 22 20 108
3 TAILLEFER F Lola US Pétruvienne - - - - 22 22
1 LEPOITTEVIN   Joris UC Tilly Val de Seulles 25 25 22 22 25 119
2 LEVEEL   Kyllian ES Caen 20 22 25 25 22 114
3 DEBIEU   Thomas UC Tilly Val de Seulles 14 14 - 20 18 66
4 LEWANDORSKI Martin AC Bayeux - 18 20 - 20 58
5 HOMMET   Cyril ES Caen 10 10 16 - 16 52
6 FILLION   Erwann VC Bocage Vire 6 20 18 - - 44
7 LECLERC   Mathias VC Catenay 18 16 - - - 34
8 CORNU   Benjamin VC Bocage Vire 16 12 - - - 28
9 PRESSARY   Kilian VC Dinan 22 - - - - 22
10 FASCIAUX   Camille VC Lisieux 8 8 - - - 16
11 VAUTIER   Tom UC Tilly Val de Seulles 12 - - - - 12
12 JOSSET   Arthur UC Ifs Hérouville - 6 - - - 6

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Résultats
commenter cet article
6 septembre 2010 1 06 /09 /septembre /2010 23:15
PUPILLE1    
Place NOM PRENOM ASSOCIATION M1 M2 M3 M4 M5 Général
1 AUBRAYE F Thyffanie EC St Vigorienne 22 25 22 25 22 116
2 ANGER F Amélie ES Caen 20 22 20 22 20 104
3 LEBIGRE F Alizée UC Ifs Hérouville 25 20 25 1 25 96
4 LEBIGRE F Alicia UC Ifs Hérouville 18 18 18 - 16 70
5 AGOGUE F Oceane CCF28 - - 20 - 18 38
6 MERLIN F Maëva VC Lisieux - 16 - - - 16
1 THOMINE Yaël UC Tilly Val de Seulles 25 25 25 25 22 122
2 LEPRAT Nathan ES Caen 20 22 22 20 25 109
3 BOCQUET Cody UC Tilly Val de Seulles 22 20 18 18 18 96
4 VAUQUELIN Kévin AC Bayeux - 8 20 22 20 70
5 MARSAULT Rémy ES Caen 18 16 14 6 6 60
6 DEMAINE  Steevy EC St Vigorienne 14 4 12 14 12 56
7 YVON Rémi UC Ifs Hérouville - 14 16 10 14 54
8 SIMON  Yohan EC Torigni - 12 8 16 16 52
9 LOUVEL Noé VC Catenay 16 18 - 12 - 46
10 HOLE  Guillaume ES Torigny 8 1 10 8 8 35
11 MEZERAY Arthur VC Catenay 12 10 - - - 22
12 BONNIEC Kilian VC Lisieux - 1 6 - 10 17
13 MULLER Valentin ES Caen 10 1 1 1 1 14
14 AUVRAY Tony VC Bocage Vire 6 1 - - - 7
14 GUILLET Julien VC Trouville Deauville - 6 - 1 - 7
14 DEPINHO MOREIRA Thibault VC Trouville Deauville - 1 4 1 1 7
17 CAVILLON Brice ES Caen - - - 1 4 5
18 LEPELLETIER Antoine AC Bayeux - 2 2 - - 4
19 BAZIN Jérôme ES Caen - 1 1 - - 2
19 LEFEVRE Théo VC Lisieux - 1 - - 1 2
19 COTTON Brice VC Lisieux - - - - 2 2
22 BUTET Romain VC Aiglon - 1 - - - 1
22 FOURET   Charly ES Livarot - - 1 - - 1

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Résultats
commenter cet article
6 septembre 2010 1 06 /09 /septembre /2010 23:15
PUPILLE2    
Place NOM PRENOM ASSOCIATION M1 M2 M3 M4 M5 Général
1 CORDIER F Jeannaelle UC Ifs Hérouville 25 25 25 25 22 122
2 LAIR F Clarisse UC Tilly Val de Seulles 22 22 22 22 25 113
1 LEJEUNE   Maxime UC Tilly Val de Seulles 25 25 25 22 20 117
2 VALOGNES   Thibaut UC Bricquebec 22 22 22 25 25 116
3 BREARD   Alexis Flers Cyclisme 61 18 20 20 18 22 98
4 HEBERT   Clément UC Tilly Val de Seulles 16 18 14 14 10 72
5 BESNIARD   Maxime UC Ifs Hérouville 6 6 18 20 18 68
6 LEPLEY   Lucas UC Tilly Val de Seulles 8 2 6 16 16 48
7 DOLBEC   Jules ES Caen 12 10 8 10 4 44
8 LOZAHIC   Alan EC St Vigorienne 1 12 10 12 8 43
9 JUIN   Damien UC Tilly Val de Seulles 14 16 - - 12 42
10 DUMONT   Florian UC Landellaise 10 14 16 - - 40
11 FAY   Valentin UC Landellaise 1 1 12 - 14 28
12 JOSEPH EUGENE Léo VC Dinan 20 - - - - 20
13 DUBUC   Mathieu UC Ifs Hérouville - - 2 8 6 16
14 GUILBERT LEMOINE Félicien UC Tilly Val de Seulles 2 8 4 - - 14
15 PIEDAGNEIL   Bryan EC St Vigorienne 1 1 - 6 - 8
16 GUERET   Théo VC Canton des Pieux 4 - - - - 4
16 AUSSANT   Jérémy CC Landivisienne - 4 - - - 4
18 LEVIEL   Fabien UC Landellaise 1 1 - - - 2
19 ROUXEL   Desiré VC Dinan 1 - - - - 1
19 BONNAIRE   Jimmy EC St Vigorienne - 1 - - - 1
19 GUILLOTTE   Aymeric UC Landellaise - 1 - - - 1
19 HENNEQUET Tristan VC Trouville Deauville - - 1 - - 1

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Résultats
commenter cet article
6 septembre 2010 1 06 /09 /septembre /2010 23:14
BENJAMIN1    
Place NOM PRENOM ASSOCIATION M1 M2 M3 M4 M5 Général
1 LEMESLE F Eva ES Livarot 25 25 25 25 25 125
2 HOLE F Marine ES Torigni 20 20 22 22 20 104
3 LEFOUR F Sidney EC St Vigorienne 22 22 18 - 18 80
4 MARESQ F Blandine EC St Vigorienne 16 16 20 - 22 74
5 BEZIN F Audrey EC St Vigorienne 18 14 14 - 16 62
6 LARHER F Mélodie CCF 28 14 18 - - 32
7 LEBRUMENT F Cathy CCF 28 - - 16 - - 16
1 COLLANGES   Théo VC Catenay 25 25 25 25 25 125
2 PELLETAN   Stan UC Ifs Hérouville 18 16 22 20 18 94
3 LOUVEL   Mathis VC Catenay 22 20 - 22 20 84
4 FERGANT   Hugo UC Ifs Hérouville 16 12 16 - 14 58
5 BEAUX   Rudy ES Caen 1 4 18 18 8 49
6 RENARD   Anthony VC Lisieux - 6 20 - 22 48
7 LARTIGUE   Corentin EC St Vigorienne 1 10 14 10 10 45
8 DUMONT   Maxime UC Landellaise 20 14 8 - - 42
8 JEANNE   Benjamin UC Ifs Hérouville 1 1 12 16 12 42
10 HEBERT   Robin Flers Cyclisme 61 - 22 - - - 22
11 TURMEL   Thomas VC Lillebonnais 2 8 10 - - 20
11 MENUET   Jérémy VC Trouville Deauville - 1 1 14 4 20
13 LECOCQ   Alexandre AC Bayeux - 1 2 - 16 19
14 COUVIGNY   Pierre VC Lisieux - 18 - - - 18
15 LAFORGE   Théo ES Livarot 1 1 1 12 2 17
16 CORNIERES   Nicolas UC  Tilly Val de Seulles 14 - - - - 14
17 THEBAULT   Antoine VC Dinan 12 - - - - 12
18 PRESSARD   Corentin VC Dinan 10 - - - - 10
18 FILLION   Nicolas VC Bocage Vire 8 2 - - - 10
18 JUSTIN   Raphaël UC Ifs Hérouville - - 4 - 6 10
21 GAUTIER   Lucas EC Condé sur Noireau 6 - - - 6
21 LEVAVASSEUR Dany UC Bricquebec - - 6 - - 6
23 CHATELIER   David VC Bocage Vire 4 1 - - - 5
24 FAY   Benjamin UC Landellaise 1 1 1 - - 3
25 CONCLE   Guillaume VC Dinan 1 - - - - 1
25 BUTET   Gaëtan VC Aiglon - 1 - - - 1
25 LEFEVRE   Antoine ES Caen - 1 - - - 1
25 CASTELIN   Sébastien UC Ifs Hérouville - 1 - - - 1
25 PICOT   Charly ES Torigni - - 1 - - 1
25 CHALLES   Théo ES Torigni - - 1 - - 1
25 LEVAVASSEUR Bruno UC Bricquebec - - 1 - - 1
25 NEUVILLE   Nathan UC Landellaise - - 1 - - 1

Partager cet article

Repost 0
Published by UCIH - dans Résultats
commenter cet article
//**PERSO 16-10-2014 FILTRE PUB**/ // masquer publicités var eAds = document.querySelectorAll(".ads"); Array.prototype.forEach.call(eAds, function(e){ e.style.display = 'none'; });